cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Какие ключи пригодятся для ремонта автомобиля

Опытные автомобилисты точно знают, какой инструмент может пригодиться в дороге. Производители предлагают богатый выбор ключей, которые отличаются конструкцией, размерами, назначением. Популярностью пользуются рожковые, накидные, трещоточные, комбинированные приспособления.

Накидные ключи позволяют охватить гайку по всей окружности. Благодаря такому принципу, работать с ними безопасно и удобно. Модифицированные модели оснащают приспособлениями с реверсом. Эффективен в использовании ключ трещоточный, с помощью которого можно открутить или закрутить гайку, гораздо быстрее.

Стандартный набор рожковых ключей включает разные по размеру приспособления. Конструкция с обеих сторон имеет форму рожков (т.н. открытый зев) определенного размера. Это наиболее распространенный тип инструмента, который присутствует у каждого автомобилиста. С помощью рожковых ключей можно решать примитивные ремонтные задачи. Рабочая часть изделия охватывает гайку не полностью, но этого достаточно для надежного сцепления.

Комбинированные приспособления отличаются удобством эксплуатации. Как правило, такие ключи с одной стороны имеют рабочую часть рожкового типа, а с другой – накидного. В процессе работ можно использовать тот инструмент, который наиболее эффективен в данной ситуации. При этом не нужно приобретать сразу несколько разных ключей.

Ключи отличаются положением головки. Если рабочая часть наклонена, то упрощаются манипуляции с гайками, расположенными в труднодоступных местах. При выборе инструмента следует отдавать предпочтение качественной продукции. Долговечные и эффективные в работе ключи можно приобрести у надежного поставщика.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим