cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Виды подъёмников для автосервиса

Сложно представить себе автомобильный сервис без такого важного и полезного устройства, как подъёмник. Это оборудование существенно расширяет возможности диагностики и ремонта автомобилей, поэтому входит в число обязательного оснащения СТО. Благодаря широкому ассортименту каждый владелец сервиса может подобрать оптимальный вариант.

Очень распространён подъемник автомобильный стоечной конструкции. Устройство представляет собой подъёмный механизм с опорной поддержкой. В зависимости от количества опор выделяют одностоечные, двухстоечные и четырёхстоечные варианты. Количество опор влияет на грузоподъёмность — четыре стойки рассчитаны на самый тяжёлый транспорт — как правило, на грузовой.

Современный подъемник ножничного типа за счёт гидравлического привода позволяет поднимать авто плавно и бесшумно. Эти конструкции имеют высокую грузоподъёмность и могут быть стационарными или мобильными. Второй вариант подходит для обслуживания на любой ровной и твердой площадке.

Ещё один вид — плунжерные подъёмники. Такая конструкция обеспечивает удобный доступ к автомобилю со всех сторон и подходит для обслуживания легкового и грузового автотранспорта. Для работы исключительно с тяжёлой техникой рекомендованы мобильные колонны, обладающие грузоподъёмностью до 80 тонн. Также существуют конструкции с подъёмной платформой, предназначенные для шинных и кузовных работ или для обслуживания мотоциклов.

При выборе важно учитывать не только бюджет, но и категорию обслуживаемого транспорта, площадь сервиса, виды работ и многое другое. Правильно подобранный подъёмник — это удобство и высокое качество оказываемых услуг.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим