cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Домкрат гидравлический подкатной: характеристики и критерии выбора оборудования

Подкатные домкраты с гидравлическим приводом незаменимы при выполнении шиномонтажных и ремонтных работ, в процессе технического обслуживания автомобильного транспорта. По внешнему виду устройство напоминает тележку с жесткой рамой, устойчивой к значительным нагрузкам. В верхней части оборудования расположена подъемная платформа.

Сегодня несложно купить гидравлический домкрат по доступной цене и с высокими эксплуатационными качествами. Принцип действия агрегата основан на законе Паскаля. При воздействии на рукоять цилиндр заполняется маслом, что способствует поднятию поршня. Обратное движение реализовано за счет сброса давления в системе.

При выборе гидравлического подкатного домкрата следует ориентироваться на условия эксплуатации и максимальные рабочие нагрузки. Представленные в ассортименте установки отличаются по параметрам грузоподъемности и высоте, на которую возможно поднять транспортное средство.

Конструкцией оборудования предусмотрена ручка определенного размера. В некоторых моделях ее длину можно регулировать. С целью оснащения сервисного центра по ремонту и обслуживанию автотранспорта рекомендуется отдавать предпочтение профессиональным устройствам, рассчитанным на длительную и интенсивную эксплуатацию. Упрощенные модели домкратов подходят для частных гаражей и мастерских с небольшим потоком клиентов.

Конкурентным преимуществом подъемных агрегатов подкатного типа является плавный подъем тяжестей при небольших усилиях. Полезной опцией оборудования служит надежная фиксация груза на определенной высоте. Лучше обратиться за помощью в подборе оптимальной конфигурации техники к опытным специалистам, которые предложат домкрат, соответствующий индивидуальным требованиям заказчика.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим