cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Функции диагностического сканера для авто

С каждым годом количество электронных систем в транспортных средствах увеличивается, поэтому огромное значение в выявлении неисправностей имеют специальные сканирующие приборы.

Данный инструмент для ремонта автомобилей дает возможность своевременно определять ошибки в ЭБУ и частоту их повторения.

Устройства выполняют несколько функций:

  • возможность чтения и стирания ошибок, сохраненных в памяти ЭБУ посредством выявления параметров сигналов, поступающих от разных систем;
  • считывание показаний с датчиков;
  • сканер для диагностики автомобиля позволяет проверять и активировать различные механизмы и элементы (т.н. исполнительные устройства);
  • адаптация после ремонта или замены различных датчиков (положения руля, уровня топлива, дроссельного узла и прочих);
  • адаптация, кодирование и инициализация различных ЭБУ.

Сигнал может отображаться в физических величинах или процентах. Значения при этом выдаются в графической или цифровой форме. Иногда происходит группировка по определенным признакам.

При активации выполняется проверка разных механизмов и визуальное определение их работоспособности. Некоторые устройства позволяют увидеть данные не только касающиеся отдельного элемента, но и оценить работоспособность полноценных систем, на которые он влияет непосредственным образом.

В целом главное назначение данного прибора заключается в считывании информации из электронного блока управления и дальнейшей работе с полученной информацией. Это дает возможность сократить время на выявление разнообразных ошибок и неисправностей в функционировании электронных систем, а также устранять их в сжатые сроки с высокой эффективностью.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим