cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Особенности и преимущества современного шиномонтажного оборудования

В настоящее время автосервисы сталкиваются с большой конкуренцией, преимуществом в которой является высокое качество и доступная стоимость услуг. Сохранить приемлемый уровень цен и повысить эффективность технического обслуживания поможет современное шиномонтажное оборудование. Благодаря внедрению инновационных инженерных решений, удается выполнить профессиональный шиномонтаж и балансировку, ремонт покрышек и накачку шин.

 

В зависимости от масштабов предприятия и финансовых возможностей выбирают оборудование для автосервиса автоматического или полуавтоматического типа. В первом случае станки оснащены пневматическим приводом, характеризуются высокой скоростью работы. Полуавтоматические установки предполагают ручное управление монтажной головкой и подходят для небольших мастерских.

Современное шиномонтажное оборудование в Новосибирске нередко дополняют полезными опциями. С помощью функции «третьей руки» на стендах удобно работать с низкопрофильными шинами за счет хорошего прижима борта покрышки в процессе ее установки на диск. Таким образом, в список клиентов можно добавить владельцев спортивных автомобилей.

Усовершенствованные станки укомплектованы пистолетом для накачки шин. В качестве дополнительных опций устанавливают блок подготовки сжатого воздуха с лубрикатором, фильтром, манометром. Система взрывной накачки обеспечит качественное обслуживание бескамерных шин.

Популярностью также пользуются балансировочные стенды с защитными кожухами и системами контроля параметров, вулканизаторы с температурными датчиками и индикацией. Современное шиномонтажное оборудование позволяет оптимизировать технологические процессы, повысить производительность труда и привлечь новых клиентов.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим