cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Как выбрать сканер для диагностики автомобиля

Современные автовладельцы и профессиональные мастера большое внимание уделяют диагностике транспортных средств, что позволяет своевременно выявить и устранить неисправности в их узлах и системах. Благодаря передовым технологиям, данная процедура была существенно упрощена. С помощью специального сканера можно качественно и оперативно провести диагностические работы любой сложности и масштаба.

Полезный и простой в эксплуатации инструмент для ремонта автомобилей считывает ошибки, которые были записаны в память системы. Сохраненный код формируется при возникновении какой-либо неисправности в работе транспортного средства. Данную информацию можно скачать для дальнейшей расшифровки. Принцип действия устройства достаточно прост. Освоить его сможет даже начинающий автовладелец.

Сегодня можно приобрести сканер для диагностики автомобиля следующего типа:

  • любительский;
  • профессиональный.

Любительские устройства отличаются демократичной стоимостью и скромным функционалом. Профессиональное оборудование позволяет не только проверить параметры, но и получить информацию об изменениях в режиме работы узлов и систем, к примеру, прошивке электроники. С помощью подобных приборов можно скорректировать настройки блоков управления при наличии определенных знаний и навыков.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим