cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Как выбрать слесарные ключи

Слесарные ключи являются востребованным ручным инструментом. Удлиненная и удобная для захвата ручка дополнена с концов двумя зевами. Это т.н. рожковые ключи. Рожково-накидной ключ имеет с одной стороны открытый зев, а с другой – замкнутую кольцевую конструкцию (по типу головки). С помощью простых в эксплуатации приспособлений осуществляют сборку и монтаж конструкций, механизмов, узлов, работают с резьбовыми соединениями.

Изделия поставляют отдельно и готовыми комплектами. В ассортименте представлены разнообразные конфигурации инструмента, включая ключ трещоточный. Популярностью пользуются динамометрические, предельные и контролируемые приспособления, которые подходят для профессиональной сборки оборудования и техники.

В зависимости от характера работ выбирают ключи слесарные. Когда, к примеру, требуется закрутить болт с определенным размером, собрать и установить мебель, используют шестигранный инструмент (т.н. торцевые ключи). С помощью динамометрических приспособлений затягивают соединения с необходимым усилием. Особенность разводного ключа заключается в возможности подобрать нужный размер под любую гайку или деталь с множеством граней.

Приспособления с изменяемым размером захвата не рассчитаны на значительные нагрузки, в отличие от стандартных гаечных ключей. Такие инструменты незаменимы при ремонте автомобилей, монтаже и обслуживании сантехники, водопроводных и других инженерных систем.

Трубные приспособления пригодятся в работе по завинчиванию муфт или цилиндрических тяг, которые не имеют выступов. Используя рожковые слесарные ключи, можно оперативно установить или снять контргайки, тройники или угольники в процессе подключения и демонтажа водопроводных коммуникаций.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим