cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Использование гидравлических прессов на СТО

В условиях автомобильного сервиса не обойтись без устройств, которые позволяют решать поставленные задачи максимально быстро и качественно. К ним относится гидравлический пресс, обладающий широкой сферой использования. Без такого оборудования сложно представить СТО.

В мастерских его применяют для решения таких задач:

  • выпрессовка/запрессовка сайлент-блоков;
  • выпрессовка/запрессовка подшипников;
  • устранения разнообразных дефектов (гибка/выпрямление), для чего служат гидравлические прессы Nordberg.

Разнообразие работ на СТО с использованием такого оборудования является достаточно обширным, поэтому его наличие считается обязательным, поскольку в противном случае есть риск остаться без дохода и клиентов.

Когда идет речь о легковых транспортных средствах, выбирают обрудование с усилием 10 - 30 тонн. В случае работ с грузовиками или спецтехникой, показатели усилия могут достигать 100 тонн. Для маленьких фирм, которые только начинают свою деятельность, подойдут небольшие агрегаты, обладающие доступной стоимостью. Такое решение позволяет справляться с работой благодаря простоте в применении и возможности осуществления операций с высокими показателями производительности.

Перед приобретением требуемого оборудования необходимо обозначить сферу проведения работ, после чего можно подобрать устройство с оптимальными характеристиками с учетом поставленных задач и функциональных потребностей. Это даст возможность составить конкуренцию на рынке и достигать целей в ведении бизнеса более эффективно.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим