cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Как не ошибиться с выбором шиномонтажного станка?

От качества шиномонтажа зависит безопасность и надежность эксплуатации транспортного средства. Обязательным технологическим оснащением любой автомастерской является шиномонтажный станок. С помощью профессионального оборудования специалисты выполняют замену шин.

Полуавтоматические агрегаты для бортирования колес характеризуются средними показателями производительности. Процесс от начала и до конца контролируется механиком. Преимуществом данной модели оборудования для автосервиса является компактность и невысокая цена, что актуально для небольших мастерских и гаражей. Высокопроизводительные автоматические станки обеспечивают высокую скорость замены колес и занимают больше пространства по сравнению с полуавтоматическими моделями.

Стоимость автоматизированных установок выше, чем цена на шиномонтажный станок полуавтоматического типа. Затраты окупятся в короткое время при большом потоке клиентов и интенсивной эксплуатации стенда. После того, как подобрана оптимальная модификация оборудования, необходимо обратить внимание на тип электроснабжения. В специализированных автосервисах устанавливают агрегаты, запитанные от трехфазной сети.

Далее следует определиться с видом обслуживаемых транспортных средств, то есть с размерами дисков. Посадочный диаметр колес на подавляющем большинстве легковых автомобилей составляет от 12 до 24 дюймов. В случае грузового транспорта этот показатель достигает 56 дюймов (сельхоз и спецтехника). Затраты на покупку оборудования зависят от наличия дополнительного функционала. К примеру, если имеется т.н. «третья рука», то не составит труда работать с низкопрофильной резиной.

Правильный выбор стенда определяет эффективность сервисного обслуживания. Лучше обратиться за советом к опытным экспертам, которые помогут подобрать наиболее подходящую модель шиномонтажного станка.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим