cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Преимущества двухстоечного автоподъемника

Профессиональное оснащение для автосервиса и мастерской – двухстоечный автоподъемник. Оборудование представляет собой комплекс из двух вертикальных стоек, изготовленных из металла. На стойках смонтированы каретки, которые движутся вверх-вниз. На каретках шарнирно закреплены телескопические подхваты, концы которых оборудованы упорами. Каждая каретка имеет привод (прямой или через цепь) от гидроцилиндра. Каретки синхронизированы между собой с помощью системы тросов. Эффективность эксплуатации автомобильных подъемников определяется правильным выбором их конфигурации.

Сегодня можно недорого приобрести автоподъемники в Новосибирске с определенными параметрами, такими как скорость и высота подъема, грузоподъемность, клиренс, конструкция. Станции технического обслуживания, как правило, оснащают подъемниками, рассчитанными на нагрузки от 3,5 до 5 тонн. Распространенные виды оборудования способны поднять автомобиль за 1 минуту на высоту до 2 метров.

Высокий спрос на автомобильный двухстоечный подъемник обусловлен его преимуществами:

  • обширная рабочая зона, хорошая доступность снизу всех деталей, узлов и агрегатов;
  • компактные габариты конструкции;
  • экономичное обслуживание;
  • возможность подъема транспортных средств с низким клиренсом;
  • доступная для любого бюджета стоимость.

Благодаря высоким эксплуатационным качествам профессионального оборудования, можно выполнить такие процедуры, как диагностика подвески, проверка работоспособности подшипников ступицы, трансмиссии, отремонтировать и заменить элементы кузова, производить различные манипуляции с деталями рулевого управления. Высота подъемника, как правило, не превышает 4 метров, что позволяет разместить его практически в любом автосервисе.

Выбрать оптимальную конфигурацию двухстоечного автоподъемника достаточно просто, если обратиться за помощью к опытным экспертам. Квалифицированные специалисты помогут определиться с моделью оборудования, исходя из конкретных условий эксплуатации и необходимого набора опций.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим