cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Особенности и преимущества ключа-трещотки

Гаечный ключ является незаменимым инструментом в любом автосервисе, мастерской, гараже. Однак в последнее время набирают популярность, так называемые, трещоточные ключи. Благодаря специальной конструкции накидной части работать с ними легко и удобно, особенно в труднодоступных местах и стесненном рабочем пространстве.

Надежный в применении ключ трещоточный накидной состоит из основной части или корпуса в виде плоской металлической пластины. Габариты определяются назначением инструмента. Рабочий конец в форме вилки предназначен для закручивания гаек, болтов и другого крепежа. На противоположной стороне изделия расположена накидная головка с трещоточным механизмом. По сути это дальнейшее развитие рожково-накидного ключа.

Как и стандартный ключ накидной, комбинированные приспособления обладают рядом преимуществ:

  • для заручивания или откручивания крепежа не требуется снимать и одевать накидную часть ключа;
  • значительное увеличение скорости производства ремонтных и сборочных работ;
  • снижение нагрузки на мастера при выполнении большого объема работ.

Перед приобретением инструмента следует ознакомиться с особенностями его эксплуатации. Например, наличие трещотки во вспомогательной части ключа не позволяет удобно держать его в руке. За счет усложненной конструкции изделия характеризуются большей массой и длиной по сравнению с обычными накидными ключами.

Правильный выбор ручного инструмента – залог высокого качества и безопасности выполнения работ. Поэтому лучше проконсультироваться с компетентными специалистами, которые помогут подобрать оптимальную модель ключа в зависимости от его целевого назначения.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим