cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Принцип работы и полезные опции балансировочных станков SIVIK

Балансировочный станок предназначен для выявления и устранения дисбаланса колес. Популярный бренд SIVIK выпускает широкий модельный ряд оборудования для обслуживания грузового и легкового транспорта. В ассортименте представлены модели разного ценового сегмента. Стоимость профессионального оснащения зависит от комплектации и функционала оборудования.

Современный балансировочный станок должен быть удобен, надежен и прост в эксплуатации. Данным критериям полностью соответствуют стенды SIVIK.

Результаты балансировки отображаются на дисплее, который может быть:

  • со светодиодной индикацией (недорогие модели);
  • полноценным монитором (более дорогие).

На выступающий из корпуса вал устанавливают колесо. Когда оно раскручивается, система снимает показания с сенсоров, размещенных на другой стороне вала. Информация о дисбалансе, после обработки блоком управления балансировочного станка Сивик, транслируется на дисплей или монитор. Итогом проверки является вес и точка крепления корректирующего груза.

Современные модификации такой техники обладают полезными опциями. Опция Direct 3D обеспечивает прямой ввод характеристик плоскостей для установки грузов. В результате на балансировку какого-либо колеса требуется один цикл. Функция AutoAlu необходима для автоматического перехода к схеме установки адгезивных грузов (т.н. «липучек»).

Автоматизация процесса балансировки колес позволяет сократить время и повысить качество обслуживания. За реализацию данной технологии отвечает опция NoTouch. Такие станки требуют минимального участия оператора, выполняют точные расчеты параметров, поворот колес к точкам установки груза и другие операции.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим