cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Виды гидравлических прессов Nordberg

В процессе авторемонтных и слесарных работ мастера применяют современное оборудование. Когда требуется запрессовать или извлечь подшипник, втулку, выполнить сжатие материалов, не обойтись без гидравлического пресса. Агрегаты бренда Nordberg пользуются большой популярностью для оснащения крупных автосервисов, частных мастерских, производственных предприятий.

Ручной гидравлический пресс оснащен ручным гидронасосом и рассчитан на небольшие эксплуатационные нагрузки. Рукоятью агрегата управляет человек, что требует определенных физических усилий. Пневмогидравлические устройства отличаются большей производительностью и функционируют за счет гидронасоса с пневматическим приводом, который активируют нажатием на педаль (ногой) или кнопку (рукой).

Электрические гидравлические прессы Nordberg просты и удобны в обращении. Шток в таких моделях оборудования перемещается со значительной скоростью. В результате достигается высокая эффективность агрегата, и повышается качество механической штамповки. Такие агрегаты развивают усилие в диапазоне от 4 до 100 т и более.

При выборе прессового оборудования для автосервиса стоит обратить внимание на установки, которые способны формировать усилие до 20 - 30 т. В СТО для грузовых а/м, или же в случае крупных производств предпочтение следует отдавать мощным агрегатам с рабочим усилием от 40 т и более. Еще одним ключевым критерием подбора подходящего пресса является рабочий ход штока, определяющий размер обрабатываемых деталей.

Независимо от модификации, оборудование популярной торговой марки характеризуется безопасностью, длительным сроком службы и низкими затратами на техническое сопровождение. С помощью надежных гидравлических прессов достаточно просто повысить производительность и качество технологических операций.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим