cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Бутылочный домкрат: принцип действия, плюсы и минусы оборудования

При сравнении с механическими моделями оборудования можно заметить, что гидравлические домкраты бутылочного типа дороже и имеют усложненную конструкцию. Однако за счет высоких эксплуатационных качеств устройства пользуются большой популярностью у современных мастеров. Агрегат состоит из прочного корпуса (цилиндра), системы для нагнетания давления с клапанами (насоса), подъемного поршня (штока), сальников, прокладок и уплотнителей.

В стандартном исполнении домкрат бутылочного типа дополнен винтовым клапаном, сбрасывающим давление. Используя рычаг, пользователь приводит в движение гидравлический поодъемный поршень. Когда рычаг перемещается в верхнем направлении, поршень насоса, поднимаясь, обеспечивает забор необходимого количества масла из резервуара.

Обратное действие способствует открытию клапана. Рабочая среда поступает в подъемный цилиндр. При выдвижении штока транспортное средство поднимается вверх. Если требуется опустить автомобиль, то пользователь открывает клапан спуска давления. Можно купить гидравлический домкрат в Новосибирске недорого.

Кроме доступной стоимости, оборудование характеризуется хорошей грузоподъемностью, простотой и безопасностью эксплуатации, увеличенной площадью опорных элементов, что обеспечивает устойчивость конструкции во время проведения работ. К минусам агрегата стоит отнести необходимость в ремонте и доливке масла, ограничение на применение для автомобильного транспорта с малым клиренсом.

При выборе бутылочного домкрата рекомендуется отдавать предпочтение качественному оборудованию от надежного поставщика. В таком случае, получится снизить расходы на техническое обслуживание агрегата и исключить риски возникновения поломок во время его эксплуатации.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим