cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Эксплуатационные качества ножничных подъемников

Ножничный подъемник представляет собой компактный и надежный в эксплуатации агрегат, предназначенный для подъема на определенную высоту различных грузов и тяжестей. Подобное оборудование активно применяют в автосервисных мастерских. Конструкция подразумевает наличие подвижных перекрестных рычагов, которые меняют положение за счет гидравлического привода. В результате грузоподъемная платформа поднимается или опускается по вертикали.

Современные автоподъемники ножничного типа просты и безопасны в применении. За счет прочной и устойчивой конструкции фиксируется положение груза на нужном уровне, что упрощает выполнение ремонтных работ и технического обслуживание транспортных средств. Допустимо использование агрегатов в помещениях и на открытом воздухе (но только при плюсовой температуре и защите от атмосферных осадков).

Эксплуатационные качества и преимущества ножничного подъемника:

  • доступная стоимость, удобство и безопасность применения;
  • экономия полезной площади, увеличение производительности рабочего процесса,
  • низкий уровень шума устройства;
  • универсальность использования, низкие расходы на техническое обслуживание;
  • большой рабочий ресурс.

Представленные на рынке модификации техники отличаются по типу привода грузоподъемной платформы. Электрогидравлические грузоподъемные платформы являются востребованным оснащением для современных автосервисов, специализирующихся на проведении ремонтных работ и ТО. Мобильные конструкции обеспечивают подъем на небольшую высоту. Они гораздо компактнее и, как правило, оснащаются пневматическим приводом.

Приобретение ножничного агрегата оправдает ожидания при

выборе подходящей модели и соблюдении правил ее эксплуатации. Доверить поставку функционального подъемника следует надежному предприятию, гарантирующему полное соответствие оборудования заявленным техническим характеристикам и требованиям заказчика.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим