cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Накидной ключ: преимущества и недостатки популярного инструмента

Накидной ключ является полезным инструментом в арсенале каждого мастера. Конструкционные особенности приспособления позволяют решить ряд ремонтных и монтажных задач, исключая риски повреждения граней плотно зафиксированного крепежного элемента. Современные производители выпускают накидные ключи в нескольких модификациях для разных слесарных работ.

По эффективности и удобству эксплуатации инструмент накидного типа значительно превосходит рожковые ключи, обладающие открытым U-образным зевом. У профессиональных механиков и домашних мастеров особой популярностью пользуется ключ трещоточный. Такое изделие имеет кольцевой профиль с внутренними гранями, что позволяет максимально плотно охватить головку крепежа и не сорвать грани в процессе ее откручивания.

Преимущества, которыми обладает ключ накидной в Новосибирске:

  • равномерное распределение нагрузки;
  • снижается вероятность деформации металла за счет удаленности пятен контакта от углов крепежа;
  • надежная фиксация и удержание головки крепежа;
  • удобство эксплуатации;
  • компактность, возможность оснащения храповым механизмом.

Наряду с многочисленными достоинствами, универсальный ручной инструмент обладает некоторыми недостатками. К примеру, стоимость таких изделий выше, чем цена на обычные гаечные ключи. Стандартные накидные приспособления предназначены для установки на головку сверху. При этом необходимо обеспечить достаточное пространство для доступа к крепежу.

Качественный ручной инструмент является залогом производительности, безопасности и оперативности выполнения различных работ. Подбор накидного ключа в соответствии с целевым назначением позволит значительно повысить эффективность его эксплуатации.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим