cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Эксплуатационные характеристики автоподъемников

Подъемник является неотъемлемым атрибутом любого автосервиса. С его помощью мастера выполняют профессиональную диагностику, техническое обслуживание и ремонт транспортных средств. Если мастерская оснащена современным оборудованием, клиенты доверяют качеству ее услуг. От надежности подобного оборудования зависит не только целостность автомобиля, но и безопасность обслуживающего персонала. Поэтому лучшим выбором является фирменные автоподъемники с полным соответствием заявленным производителем характеристикам.

Оборудование отличается по типу подъемного механизма (тип подъемника), механизму подъема и техническим параметрам (грузоподъемность, габариты и проч.).

Существуют следующие типы:

  • Стоечные подъемники: 2-х и 4-х стоечные (т.н. платформенные)
  • Ножничные: с подхватом под пороги и платформенные.
  • Параллелограммные: с подхватом под пороги и платформенные.
  • Плунжерные: с подхватом под пороги и платформенные.

Можно приобрести автоподъемники в Новосибирске для сервиса грузового или легкового транспорта.

Привод может быть электромеханическим или электрогидравлическим. Первый вариант встречается уже крайне редко. Оборудование с электрогидравлическим приводом отличается эффективностью, низким уровнем шума, требует минимального обслуживания. Большой популярностью пользуется подъемник автомобильный двухстоечный.

Подъемники с двумя стойками весьма компактны, обладают большой грузоподъемностью до 6 тонн, а также повышенной устойчивостью и жесткостью. Одностоечный автоподъемник целесообразно приобрести для небольших автомастерских, специализирующихся на обслуживании легкового транспорта. Конструкция в виде платформы поднимает автомобиль за пороги и монтируется на одну стойку. Грузоподъемность такого оборудования составляет от 500 до 2500 килограмм.

Независимо от технических характеристик оборудования, доверить поставки подъемника для автосервиса лучше надежному и опытному предприятию. В таком случае результат приобретения обязательно оправдает ожидания.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим