cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Преимущества профессиональных автомобильных сканеров

Автомобильные сканирующие устройства представлены в широком ассортименте на современном рынке. В настоящее время существуют как карманные модели, которые позволяют проводить простейшие диагностические мероприятия, так и профессиональные устройства, предназначенные для диагностики, прошивки и кодирования электронных блоков управления (ЭБУ) разных автомобилей. Когда приобретается автосервисное оборудование /, обязательно обращается внимание на количество функций сканера, требуемых для решения задач данного СТО.

Среди основных преимуществ профессиональных сканеров следует отметить следующие:

  • быстрое исследование основных автомобильных систем без выбора марки и модели автомобиля;
  • специальные возможности позволяют работать с автомобилями различных марок;
  • небольшие размеры, которыми обладает сканер для диагностики автомобиля;
  • интуитивно понятное управление, позволяющее получать сведения во время движения или в стационарных условиях;
  • постоянное обновление программного обеспечения, расширяющее использование прибора.

В результате специалистам удается находить проблемы во всех системах – ходовой части, двигателе, трансмиссии, навигации, системах безопасности и прочих. В некоторых случаях ошибки в электронике можно исправить сразу.

Также в функции устройств входит чтение и настройка основных параметров систем управления. Они позволяют активировать определенные программы и исполнительные функции, чтобы достичь высокого уровня безопасности и комфорта. В случае замены определенных узлов и деталей с помощью данных приборов можно адаптировать параметры к текущим условиям. А некоторые модели способны осуществлять кодирование и инициализацию под конкретного владельца.

Для быстрого выявления проблем, связанных с электроникой транспортного средства, используются специальные сканирующие устройства, предназначенные для профессиональной эксплуатации.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим