cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Особенности зарядных и пуско-зарядных устройств для автомобиля

Электрический ток, подачу которого осуществляет аккумулятор, требуется, чтобы завести транспортное средство и начать движение. В случае разрядки АКБ можно запустить автомобиль «с толчка», либо обратиться в специальные службы. При наличии у водителя зарядного или пуско-зарядного устройства для зарядки батарей, подобных ситуаций достаточно просто избежать.

Пусковые приборы при разряженном состоянии аккумулятора обеспечивают запуск двигателя. Зарядка батареи при этом не предусмотрена из-за высокого тока, способного спровоцировать ее поломку. В отличие от них, с помощью зарядного устройства для аккумулятора автомобиля можно зарядить АКБ, но не представляется возможным завести мотор машины.

Веским аргументом в пользу приобретения пуско-зарядных устройств является наличие переключателя режимов зарядки аккумулятора и запуска двигателя. Подобное оборудование полезно, а в распространенных случаях необходимо, к примеру, когда на улице морозная погода, или водитель планирует отправиться в поездку на дальние расстояния.

В ассортименте представлен широкий модельный ряд зарядных и пусковых устройств. Популярностью пользуется универсальное оборудование для заряда батареи с опцией регулировки напряжения заряда. Оптимальными показателями силы тока пуска считают такие, которые больше номинальной емкости АКБ в 10 раз.

Устройства для зарядки аккумулятора и пуско-зарядные установки выпускают со встроенной батареей, либо без нее. Эффективность подобного оборудования определяется выбором подходящей модели и правильным ее применением. По этой причине следует предварительно проконсультироваться с опытными экспертами.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим