cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Виды и назначение диагностического оборудования для автомобилей

Профессиональная диагностика – залог качественного обслуживания и ремонта автомобилей. Специализированное оборудование позволяет выполнить проверку текущих характеристик транспортного средства для последующего сравнения их с нормативными показателями и выявления неисправностей. К распространенным видам приборов относят сканеры, мотор-тестеры, осциллографы, приборы для тестирования конкретных автомобильных систем.

Качественное диагностическое оборудование для автомобилей отличается по назначению и опциям. Сканер необходим, чтобы проверить электронные блоки управления. С их помощью также активируют и программируют различные ЭБУ, анализируют несоответствия и исправляют их, изменяют способ отображения информации на панели приборов.

В процессе осмотра и диагностики автомобиля применяют также гидравлическое оборудование. Для тестирования электроники специалистам пригодятся мотор-тестеры. С помощью таких приспособлений получают данные о механической части силового агрегата. Благодаря наличию особых датчиков, прибор считывает информацию с электронных компонентов (датчиков) напрямую. При переключении в режим осциллографа оборудование анализирует функционирование датчиков, считывает характеристики управляющих сигналов, проверяет работу зажигания.

К диагностическим устройствам для работы с определенными узлами автомобиля относят корректор одометров. Он считывает показания спидометров. Также прибор может использоваться в качестве программатора, к примеру, для проверки блоков управления подушек безопасности. Востребованы устройства для тестирования иммобилайзеров.

Диагностическое оборудование предназначено для универсального применения или может отличаться в зависимости от марок автомобилей. Подобрать оптимальный вариант оснащения помогут компетентные специалисты. Поэтому для приобретения качественных устройств целесообразно обратиться за помощью к надежному поставщику.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим