cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Принцип работы и устройство ножничного подъемника

Данное приспособление представляет подъемную платформу, которая помогает поднимать грузы на высоту до 10 метров. Для обеспечения комфортной работы в мастерских используется подъемник автомобильный, позволяющий безопасно и удобно выполнять операции с узлами, доступ к которым осуществляется со стороны днища.

Оборудование включает в себя нескольких частей:

  • основание;
  • платформа;
  • система рычагов и шарниров между основанием и платформой: рычаги располагаются в виде ножниц, а к элементам вверху присоединяется платформа;
  • одну опору закрепляют шарнирами на основании, а также ножничный подъемник имеет и другую опору, перемещаемую по длине основания.

Посредством работы гидропривода происходит изменение расстояния между основанием и платформой (подъем / опускание). А в сложенном состоянии оно отнимает минимум места.

Благодаря особой конструкции и выполнению функций подъема грузов, данный механизм получил большое распространение в автомобильных мастерских, где систематически требуется выполнять операции на днище авто в условиях помещения или открытого пространства с обеспечением низкого уровня шума.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим