cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Слесарные ключи: назначение и ассортимент инструмента

Закрутить крепежные детали невозможно без специального ручного инструмента. Незаменимыми помощниками для каждого автомеханика являются слесарные ключи. Производители предлагают богатый выбор ключей и съемников, чтобы справиться с тем или иным соединением. От их качества и правильного подбора зависит успешность ремонта автомобиля.

Как правило, ключи слесарные разного размера приобретают в виде наборов. Изделие представляет собой удлиненную удобную для захвата ручку, дополненную двумя зевами на концах или контурными выступами с углублениями, чтобы захватывать резьбовые элементы крепежа, в том числе, болтов и винтов. Инструмент отличается не только габаритами зева, но и конструкцией.

Как и востребованный у мастеров ключ трещоточный, приспособления гаечного типа удобны и просты в эксплуатации.

Изделия, оснащенные одной или двумя головками, выпускают следующих модификаций:

  • разводные;
  • рычажные;
  • торцевые;
  • рожковые.

Упростить работу по сборке конструкций можно, если купить накидной ключ в Новосибирске. Справиться с подобной задачей помогут шестигранные ключи для закручивания болтов. С помощью динамометрических приспособлений соединения затягивают с определенным усилием.

Альтернативой гаечному ключу является разводной. Конструкцию достаточно просто отрегулировать под необходимый размер крепежа. Подобные изделия не рассчитаны на высокие механические нагрузки. Современные мастера нередко отдают предпочтение высокоэффективным слесарным ключам, ось червячного механизма в которых наклонена относительно продольной оси рукояти. Подобрать оптимальный вариант ручного инструмента удобно в специализированном магазине.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим