cart Корзина пуста
pic Расширенная гарантия до 3 лет
pic Собственный сервис центр. Гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт Подробнее
pic С 1994 года поставляем оборудование для ремонта и диагностики автомобилей Каталог
Статья

Безопасная эксплуатация бутылочного домкрата

Все технические приспособления для обслуживания транспортных средств, в том числе домкраты, в процессе эксплуатации требуют соблюдения правил безопасности. Гидравлическое оборудование бутылочного типа обладает компактными габаритами, обеспечивают минимальное рабочее усилие при работе с тяжестями и их точную фиксацию в точке подъема.

 

Перед тем, как воспользоваться домкратом бутылочным, следует ознакомиться с инструкцией. Допускается эксплуатация оборудования только в соответствии с целевым назначением. Перед началом работы следует установить устройство на твердой и ровной поверхности, чтобы обеспечить стабильное положение домкрата.

При покупке в Новосибирске гидравлического домкрата полезно уточнить его максимальную грузоподъемность, которую запрещено превышать. Тестирование устройства выполняют путем закрытия запорного клапана, фиксации и прокачки рукоятки до подъема штока. В процессе применения подъемного оборудования автомобиль требуется поставить на ручник, выбрать соответствующую передачу, прямо выставить колеса и зафиксировать их клиновидными упорами.

Расположение ответных частей кузова можно уточнить в инструкции к конкретной модели транспортного средства. Домкрат устанавливают в соответствии с центром площадки. Подъем осуществляют с помощью рукоятки. Резкие движения могут дестабилизировать положение автомобиля и подъемного устройства, поэтому работу производят аккуратно.

В процессе эксплуатации следует следить за техническим состоянием домкрата. Качественное обслуживание и своевременный ремонт обеспечат надежность и долговечность устройства. Соблюдение техники безопасности при работе с подъемным оборудованием позволит исключить серьезные травмы пользователя и повреждения кузова автомобиля.

Появились вопросы! Мы обязательно на них ответим